알프스 트래킹2018-08-25T11:58:16+00:00

유럽 지붕 위의 산책 ‘알프스 트래킹’

– [산악 트래킹] 알프스 3대미봉 ‘몽블랑, 마테호른, 융프라우’ –

여행 기간

  • 러시아 항공 9박11일

여행 국가 및 지역

  • 프랑스 샤모니-몽블랑, 스위스 체르마트-마테호른, 스위스 인터라켄-융프라우

간략 소개

  • 알프스의 3대 미몽인 몽블랑, 마테호른, 융프라우를 전망하고 트래킹하는 여행프로그램입니다
  • 산을 좋아하는 사람이라면 누구나 갈수 있는 초급 코스입니다
  • 최대 15명까지만 함께하는 소규모 팀입니다.

간략 일정

  • 인천-모스크바-제네바-샤모니(4)-체르마트(3)-인터라켄(2)-취리히-모스크바-인천

최저인원제한

  • 10명

최대인원제한

  • 15명

투어 일정 및 가격

출발 / 도착일 항공 판매가
2019년 5월 30일 / 6월 9일 SU(러시아항공) 3,790,000원 결제하기

알프스 3대 미봉 트래킹의 매력포인트

포함 서비스 내용

  • 왕복 항공권(인천-제네바, 취리히-인천)
  • 샤모니, 체르마트, 인터라켄 롯지 다인실
  • 스위스 패스 4일 연속 2등석
  • 전문 트래킹 가이드 동행 서비스
  • 산악 케이블카
  • 인터라켄-취리히공항 구간열차
  • 여행자 보험

불포함 서비스 내용

  • 전 일정 식사비용 150유로
  • 기타 개인 비용

준비물

  • 일교차가 큰 날씨에 대비한 신발, 의류, 비옷, 썬글래스, 침낭 등
  • 고객 본인 기호에 맞는 한국식품
  • 충분하고 다양한 의약품,
  • 그럼에도 불구하고 최소중량, 부피의 배낭

알프스 3대미봉 트래킹 세부일정

1일차

지역 – 인천

  • 10:00 인천공항 제 1터미널 D카운터에서 인솔자와 미팅. 출국수속
  • 13:15 모스크바행 러시아 항공기 이륙
  • 16:15 모스크바 도착
  • 17:55 모스크바 출발
  • 20:40 제네바 공항 도착
  • 샤모니로 이동 후  롯지(산장) 다인실 체크인, 휴식

2일차

제 1일, TMB – 락블랑(LAC BLANC)

  • 숙소에서 곤도로라로 라 플라제르로 이동
  • 라 플라제르에서 락블랑, 쉐즈리 호수에서 점심(도시락)
  • 콜데몽테/몽톡에서 하산
  • 버스로 샤모니 복귀, 내일을 위한 휴식

지역

  • 샤모니-락블랑

활동내용

  • 09:00 라 플라제르 산장으로 이동
  • 10:00~15:00 락블랑->쉐즈리->콜데몽테로 하산
  • 16:00~18:00 시내관광, 식료품 구매 등
  • 19:00~20:00 석식-“롯지에서 함께 만들어 먹어요”
  • 트래킹시간/거리: 약 6시간/13km

숙박

  • 롯지 다인실

샤모니(Chamonix)

  • 프랑스에서는 등산과 스키의 천국이라고 불리우는 곳입니다. 알프스 최고봉 몽블랑(4807)를 감상하기 위한 에귀디미디 산(3842)까지 로프웨이를 타고 갈수 있는 곳입니다. 그리고 메르드글라츠 빙하를 볼수 있는 몽탕베르산(1913)까지는 등산열차로 갈수 있는 곳이기도 합니다.

락블랑(Lac Blanc)

  • 락블랑(LAC BLANC)은 하얀 호수라는 뜻으로 산 중턱에 석회질 농도가 짙은 물이나는 산정호수입니다. 이곳에서 보는 몽블랑의 준엄한 자태는 친근하고 따듯하게 보인다고 합니다. 호수에서는 몽블랑 뿐만 아니라 ‘붉은 산봉우리’이라 뜻의 ‘레 제귀이 후즈 (LES AGUIILLES ROUGES)’의 칼날 능선과 에귀디미디 산도 보입니다.

3일차

제 2일, TMB-몽땅베흐

  • 조식. 샤모니에서 에귀드미디 전망대로 이동, 전망대 관광, 사진촬영
  • 플랑드에귀로 이동, 중식, 트래킹 시작
  • 몽땅베흐역에서 기차로 하산

지역

  • 에귀드미디전망대, 플랑드에귀, 몽땅베흐 빙하계곡

활동내용

  • 09:00 에귀드미디 케이블카 탑승
  • 09:30~11:00 에귀드미디 전망대 관광
  • 11:00 플랑드에귀로 하산
  • 12:00~18:00 플랑드에귀->몽땅베흐 트래킹
  • 18:00 샤모니로 하산 후 저녁식사
  • 트래킹시간/거리: 약 6시간/13km

숙박

  • 롯지 다인실

에귀드미디(Aiguille de midi)

  • 에귀드미디는 남쪽 봉우리라는 뜻으로 샤모니 중심에서의 방향입니다. 몽블랑 입장에서는 오히려 북쪽에 위치하고 있습니다. 유럽에서 가장 높은 전망대이자 일반인들이 갈수 있는 세계최고의 전망대입니다.

    * 에귀드 미디 전망대 꼭대기 엄청 춥습니다

 

몽땅베흐(Montenvers)

  • 몽땅베흐는 샤모니에서 산악열차로 쉽게 올라올수 있는 곳입니다. 산을 마주하고 있는 곳이라는 뜻처럼 커다란 그늘때문에 거대한 빙하가 아직도 자리잡고 있는 곳입니다. 그럼에도 불구하고 슬리퍼를 신고 올라와도 거대한 메흐드글라스(빙하의 바다)를 구경할 수있는 잘 개발된 관광명소입니다.

4일차

제 3일, TMB-브레방(Brevent)

  • 조식 후 플랑플라를 거쳐 브레방 전망대로 이동
  • 전망대에서 몽블랑 산군 감상하면서 휴식
  • 샤모니 시내로 하산하여 시내 관광
  • 다음날 장거리 이동을 위한 준비

지역

  • 브레방(Brevent)전망대

활동내용

  • 08:00 브레방 전망대 케이블카 탑승
  • 09:30~11:00 브레방 전망대 주변 트래킹
  • 12:00~18:00 플랑프라즈로 내려오며 트래킹
  • 18:00 샤모니로 하산 후 저녁식사
  • 트래킹시간/거리: 약 4시간/8km

숙박

  • 롯지 다인실

브레방(Brevent) 전망대

  • ‘해발고도 2525미터에 위치한 브레방 전망대는 몽블랑을 가장 가깝고 넓게 볼수 있는 곳으로 유명합니다. 또한 이곳은 눈이 많이 쌓이는 곳으로 11월부터 3월까지 수많은 스키어들이 찾는 곳이기도 합니다.

5일차

제 4일, ‘마테호른’의 마을 체르마트로 이동.

  • 샤모니 몽블랑 역-> 발로르치네 역->마흐티니->비스프->테슈->체르마트

지역

  • 체르마트(ZERMATT)

활동내용

  • 08:54 사모니 몽블랑 역에서 발로르치네 역으로 이동
  • 09:44 발로르치네에서 마흐티니역으로 이동
  • 10:43 마르티니 에서 비스프 역으로 이동
  • 11:41 비스프역에서 테슈 역으로 이동
  • 12:40 테슈역에서 체르마트역으로 이동
  • 이동 시간/거리: 약 4시간/143km

숙박

  • 롯지 다인실

체르마트(ZERMATT)

  • ‘마트 중에 가장 높고 아름다운 마트라는 우스개 소리 처럼, 산을 오르거나 스키를 즐기는 사람들에게 필요한 물건과 식사 등을 해결해 주는 고마운 베이스 캠프입니다. 마테호른과 몬테로사를 구경하기에 가장 좋은 여건을 갖고 있어 연간 5백만명의 관광객이 몰리는 곳이지만, 도시 전체에 내연기관으로 움직이는 교통수단의 통행금지로 항상 맑고 깨끗한 공기를 마실수 있습니다.

6일차

제 5일, 마테호른 글레시어 파라다이스 트렉킹

  • 말 그대로 빙하를 위한 파라다이스입니다만, 보는 우리에게도 천국이요 낙원입니다.
  • 걷는 내내, 마테호른과 함께하다 보면 어느새 정이 들고 헤어질때는 아쉬움 마저 생기는 매력적인 코스입니다.

지역

  • 마테호른 글레시어 파라다이스 트레킹

활동내용

  • 08:00 마테호른 글라시어 전망대로 케이블카로 이동
  • 09:00 전망대 도착 후 마테호른 감상
  • 10:00 트로케너슈테그(2939M)로 케이블카로 하산하여 트래킹 시작
  • 13:00 슈바르체 도착, 호수 감상하며 중식
  • 16:00 헤르메티 거쳐 퓨리에 도착, 곤돌라 타고 체르마트로 하산
  • 트레킹 시간/거리: 약 6시간/11km

숙박

  • 롯지 다인실

마테호른(MATTERHORN)

  • ‘봉우리의 모양이 마치 소의 뿔처럼 생겼다고 해서 붙여진 이름입니다. 마테호른은 말그대로 ‘쇠뿔’입니다. 영화사 파라마운트의 마크로 더 유명해지도 했지만, 사실은 체르마트 지역 어느 호수에서나 그 모습이 비춰져서 마치 언제나 우리를 굽어보고 있는 신처럼 여겨집니다. 이 마테호른의 가장 잘 볼수 있는 코스중의 하나가 바로 ‘마테호른 글라시어 파라다이스 트래킹입니다.

    트레킹 코스 (Matterhorn glacier paradise trekking)

7일차

제 6일, 호수 파이브 트래킹 (5 lakes trekking)

  • 블라우헤르드에서 시작하여 수네가까지 이동하면서 만나는 5개의 호수와 거기에 비친 마테호른.
  • 5개의 각각 다른 호수와 다섯가지의 감동

지역

  • 호수 5(5-seenweg) 트래킹

활동내용

  • 09:00 케이블카로 블라우헤르드로 이동
  • 09:20 전망대 도착 후 체르마트를 둘러싸고 있는 산군들을 감상
  • 10:00 트래킹 시작하여 1번째 호수 슈텔리제 도착, 중식
  • 13:00 그린드이 호수를 거쳐 그룬호수 도착
  • 14:00 모스이 호수를 거쳐 라이 호수에 도착
  • 15:00 수네가 도착하여 케이블카로 하산
  • 트레킹 시간/거리: 약 4시간/9km

숙박

  • 롯지 다인실

슈텔리호수(Stellisee)

  • ‘날씨가 좋다면 잘생긴 마테호른이 더 잘생기게 비친다는 호수입니다. 호수 주변에는 고산에만 사는 귀한 에델바이스와 야생화들도 볼수 있습니다.

    트래킹 코스(5 lakes trekking)

8일차

제 7일, 리펠제 트레일

  • 체르마트에서 가장 유명한 고르너그라트 전망대는 고르너그라트 빙하뿐만 아니라 마테호른이 가장 웅장하게 비치는 리펠제와 리펠베르그까지 하산하는 트레일을 걷기 위해 가장 많은 등산객이 방문하는 곳입니다.

지역

  • 고르너그라트 전망대에서 리펠제를 거쳐 리펠알프

활동내용

  • 08:00 고르너그라트 전망대(3098m)로 이동 by 산악열차
  • 09:00 전망대 도착 후 마테호른, 고르너그라트 빙하, 몬테로사 감상
  • 10:00 리펠제 방향으로 하산하며 트래킹 시작
  • 11:00 리펠제 도착, 호수 감상하며 중식
  • 12:00 리펠베르그 거쳐 리펠알프에도 도착하여 체르마트로 하산
  • 14:00 중식후, 인터라켄으로 이동
  • 15:37 비스프행 열차 출발
  • 16:57 비스프에서 인터라켄 오스트 역으로 출발
  • 18:06 인터라켄 오스트역 도착 후 숙소 체크인, 석식, 시내관광
  • 트레킹 시간/거리: 약 3시간/6km

숙박

  • 롯지 다인실

리펠제(Riffelsee)

  • ‘마테호른을 비추는 여러개의 호수가 있지만, 리펠제는 마테호른을 숭고한 신의 모습으로 만듭니다. 그리고 파라마운트 사의 상표역시 바로 이곳에서 바라본 마테호른입니다. 근엄하고 아무런 동요도 없는 신의 얼굴입니다.

    트래킹코스(Riffelsee trekking)

9일차

제 8일, 아이거-융프라우-묀히.

  • 인터라켄을 굽어보는 세 봉우리 아이거(EIGER), 융프라우(JUNGFRAU), 묀히(MONCH)는 각각 괴물(또는 뾰족이), 처녀, 수도승이라는 뜻입니다. 왠지 처녀가 위험해 보일것 같으면서도 괴물과 수도승 사이에 묘한 견제와 균형이 이루어져서 융프라우(처녀)는 더욱 아름답게 빛나는 것 같습니다. 스위스에서 가장 많은 외국인들을 볼수 있는 융프라우 전망대는 융프라우요흐(JUNFRAU JOCH)라고 하고 처녀의 어깨라는 뜻입니다. 처녀의 어깨에서 바라보는 처녀의 고운 얼굴과 그를 사이에 두고 눈싸움을 하는 수도사와 아이거를 만나보세요

지역

  • 아이거 트래킹

활동내용

  • 09:00 인터라켄 오스트역에서 산악열차로 라우터브루넨, 클라이네 샤이덱 거쳐서 융프라우요흐 도착
  • 12:00 전망대에서 컵라면 중식과 전망대 각종 시설 관람
  • 13:00 아이거글래처(2320M)으로 하산하여 트래킹 시작
  • 16:00 알피글렌(1615M) 도착, 열차로 하산
  • 17:00 인터라켄 오스트역 도착후 석식
  • 트레킹 시간/거리: 약 3시간/6km

숙박

  • 롯지 다인실

융프라우(JUNGFRAU, 4158M)

  • ‘젊은 여자라는 뜻의 산이지만, 4천미터가 넘는 고봉입니다. 열차가 닫는 유럽 최고의 높이 3454M 에는 세계에서 가장 많은 관광객을 불러 모으는 융프라우요흐 전망대가 있습니다. 그리고 그 옆에는 북벽(NORTH FACE)로 유명한 아이거와 묀히도 그 위용을 자랑하고 있습니다.

    아이거 트래킹(Eiger treckking)

10일차

제 9일, 다시 집으로

  • 떠날때 짊어졌던 모든 무게를 내려놓고 가벼운 마음으로 돌아갑니다
  • 수고 많으셨습니다.

활동내용

  • 09:00 열차로 취리히 공항으로 이동
  • 11:00 취리히 공항 도착후 출국수속
  • 13:25 취리히 공항 출발
  • 17:45 모스크바 공항 도착
  • 20:55 모스크바 공항 출발

숙박

  • 기내박

11일차

제 10일, 인천 도착. 고생 많으셨습니다.

  • 11:15  인천 공항 도착 후 해산 

여행의 문을 두드려 보세요!

자세한 상품, 일정, 견적문의, 또는 유럽여행에 대한 모든 물음에 답해드립니다.

문의하기

Contact Info

미코컴퍼니(주) | 서울시 종로구 안국동 114-1

Phone: 1661-6782

Web: 미코트래블 사이트